Яндекс.Метрика
4 микрорайон Ульяновска на полтора месяца останется без горячей воды
15:5805 июля 2017

Специалисты компании «Т Плюс» проведут замену магистрального трубопровода в Железнодорожном районе. С 8 июня по 25 августа дома жителей 4 микрорайона будут отключены от горячего водоснабжения.

Как сообщает официальный сайт компании, замена трубопровода диаметром 400 миллиметров запланирована на участке в 377 метров.

«Данный магистральный трубопровод был введен в эксплуатацию в 1973 году, – рассказал заместитель директора Ульяновского филиала «Т Плюс» Игорь Журавлев. – Локальные ремонты на этом участке мы проводили, но в нынешнем году в ходе гидравлических испытаний там было выявлено 3 порыва. Стало очевидно, что далее затягивать с проведением капитального ремонта нельзя – это чревато авариями предстоящей зимой. Причины износа трубопровода – время, коррозия, усталость металла, подтопление системами ливневой канализации, утечками водопроводных сетей, воздействие блуждающих токов».

Энергетики уложат магистральный трубопровод в специальной пенополиуретановой изоляции с полиэтиленовой оболочкой, его минимальный срок службы более 25 лет.

Часть потребителей и социально значимые объекты в дни ремонта будут получать горячую воду по перемычкам от других трубопроводов.