Яндекс.Метрика
4 марта пройдет первая в этом году сельскохозяйственная ярмарка
8:2815 февраля 2017

Весной в Ульяновской области запланированы семь губернаторских сельскохозяйственных ярмарок. Местом их проведения станут Ульяновск, Димитровград, Новоульяновск, Ишеевка. Ярмарки по традиции будут носить тематический характер. Весенний сезон откроет Фестиваль мяса и мясных изделий, который состоится в первую субботу марта в Железнодорожном районе Ульяновска.

Каждая ярмарка будет радовать горожан полным ассортиментов свежих и экологически чистых продуктов местного производства по ценам ниже рыночных. Мониторинг, который еженедельно проводят специалисты Минсельхоза, показал, что на минувшей неделе снизились цены на 10 позиций.  В том числе на гречневую крупу-ядрицу на 2,3, охлаждённых и мороженых кур – 2,2, куриные яйца и сахарный песок – 1,6, мороженую неразделанную рыбу – 1,4%, а также на питьевое цельное пастеризованное молоко 2,5-3,2% жирности, пшено, полукопчёную и варёно-копчёную колбасы, пшеничную муку, жирный творог. 

В рейтинге субъектов ПФО потребительская цена на охлаждённых и мороженых кур, сметану и репчатый лук в Ульяновской области занимает третье место от минимальной цены. На капусту свежую белокочанную, ржано-пшеничный хлеб – пятое, сахар-песок и пищевую поваренную соль, пшеничную муку, пшеничный хлеб из муки первого сорта и морковь – шестое. 

График проведения ярмарок:

4 марта – Фестиваль мяса и мясных изделий, Железнодорожный район, проспект Гая,

11 марта – Фестиваль рыбы, Новоульяновск,   

18 марта – Фестиваль хлеба, Засвияжский район Ульяновска, улица Октябрьская, ТК «Звезда»,

25 марта – Фестиваль колбасных изделий, Димитровград, и Фестиваль крупяных изделий – Ишеевка,

1 апреля – Фестиваль овощных солений и маринадов, Ленинский район Ульяновска, улица Минаева,

8 апреля – Предпасхальный фестиваль, Заволжский район Ульяновска, проспект Ульяновский.

Виктор Никитин