Яндекс.Метрика
33 молодых учителя стали участниками конкурса «Педагогический дебют-2017»
8:5112 октября 2017

Молодые педагоги из школ Ульяновска вступили в борьбу за звание лучшего. Вчера в школе №31 прошел первый тур муниципального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2017».

Начинающие учителя представили жюри самопрезентацию «Я и дети», провели открытый урок, а также выполнили творческие задания по решению педагогических ситуаций и поделились наработанным опытом.

Для участия в первом туре, он называется «Педагогическое призвание» отобраны 33 человека. Это не только учителя, но и педагоги дополнительного образования, психологи, есть даже один заместитель директора. В итоге были сформированы три номинации: «Молодые учителя», «Молодые педагоги дополнительного образования» и «Молодые руководители». «Этот конкурс – отличный шанс поделиться своим опытом с коллегами, почерпнуть что-то новое для себя и пообщаться с интересными людьми. Все эти педагоги очень сильные, талантливые, для них этот конкурс – это возможность ступить на следующую ступеньку своего развития», – рассказала начальник управления образования администрации Ульяновска Светлана Куликова.

По итогам первого тура будут отобраны десять участников, которых объявят лауреатами конкурса и допустят к следующему туру «Педагогическое лидерство». В ходе второго тура участники представят свой проект «Моя инициатива в образовании» и публично выступят на одну из актуальных тем.