Яндекс.Метрика
Школа №31 Ульяновска получит 20 миллионов рублей на развитие нового образа
10:1104 сентября 2017

Школа №31 имени Героев Свири в Железнодорожном районе Ульяновска станет пилотным проектом по внедрению Стандарта благоустройства школьных территорий.

Об этом было заявлено губернатором Сергеем Морозовым на заседании регионального оргкомитета «Победа».

В этом году музей школы, посвященный подвигу на реке Свирь в Карелии в годы Великой Отечественной войны, отмечает 50-летний юбилей. По словам Сергея Морозова, работа подобных музеев при школах позволяет успешно развивать патриотическое воспитание.

«31 школа не раз показывала хорошие результаты, имеет замечательный педагогический коллектив, и сегодня наша задача сделать всё, чтобы ребятам и коллективу было удобно и комфортно учиться в их любимой школе. Сегодня мы обсудили с председателем Законодательного собрания Ульяновской области Анатолием Бакаевым вопрос о выделении в 2018 году более 20 миллионов рублей на ремонт школы и благоустройство её территории», – отметил Сергей Морозов.

Региональному министерству образования дано поручение предусмотреть финансирование мероприятий по ремонту и благоустройству школы в бюджете 2018 года. А заместитель председателя правительства Ульяновской области Светлана Колесова, ответственная за благоустройство, архитектуру и создание комфортной городской среды, получила поручение разработать пилотный проект Стандарта благоустройства школьных территорий, который будет реализован в школе №31 имени Героев Свири.