Яндекс.Метрика
30 российских регионов подтвердили свое участие в форуме «Россия – спортивная держава»
13:1505 декабря 2017

В Ульяновске открыта регистрация на Международный спортивный форум «Россия - спортивная держава». Свое участие в нем уже подтвердили представители 30 регионов страны. Ожидается, что Ульяновск примет около трех тысяч человек гостей.

Стать участником форму может любой желающий, для этого необходимо отправить заявку на сайте: http://www.sportforumrussia.ru/, в разделе «Регистрация», или пройти по ссылке: https://sportdergava.ru/register/.

Участники форума обсудят программу развития физкультуры и спорта до 2024 года, популяризцию комплекса ГТО, инновации в спорте, укрепление деловых отношении с международными спортивными организациями, а также развитие олимпийского движения.

Во дворце спорта «Волга-Спорт-Арена»,это центральная площадка форума, откроется выставка «Современный спорт. Инновации и перспективы». Здесь на 400 квадратных метрах будут представлены российские компании, обслуживающие индустрию спорта: производители спортоборудования и инвентаря, застройщики и проектировщики объектов, спортивные магазины и фитнес-центры, федерации и клубы.

Форум проводится по распоряжению Президента Российской Федерации. Организаторами мероприятия являются Правительство и Министерство спорта Российской Федерации, Правительство Ульяновской области, АНО «Форум «Спортивная держава», АНО «Дирекция спортивно-массовых мероприятий Ульяновской области».