Яндекс.Метрика
256 тысяч жителей Ульяновской области получили единый социальный проездной билет в прошлом году
18:0919 апреля 2017

Воспользоваться льготой для неограниченного проезда можно и в этом году. Право получить единый социальный проездной билет для проезда имеют региональные и федеральные льготники. Для региональных проездной действует на городском, пригородном и междугородном транспорте, для федеральных – на городском и пригородном сообщениях.

Проездной дает право неограниченного проезда в течение месяца. Он стоит 220 рублей, купить его можно во всех отделениях «Почты России». Для этого необходим предоставить удостоверение, свидетельство или справку о статусе льготника. Региональные льготники также должны показать вкладыш утвержденной формы.

«За 2016 год услугу получили около 95 тысяч человек, относящихся к категории федеральных льготников, и более 161 тысячи региональных льготников», - пояснил министр здравоохранения, семьи и социального благополучия региона Павел Дегтярь. 

В ведомстве отмечают, что в данную категорию не входят ветераны труда Ульяновской области. Ветераны труда федерального значения, труженики тыла, а также реабилитированные лица и  пострадавшие от политических репрессий могут получать ежемесячную выплату в размере стоимости единого билета. Федеральные льготники приобретают билеты за свой счет.