Яндекс.Метрика
25 тысяч детей приняли в первую смену летние лагеря Ульяновской области
14:2715 июня 2017

Первая смена в оздоровительных лагерях продлится по 30 июня.

Всего в регионе работают более 370 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием, 18 лагерей труда и отдыха и 23 загородных лагеря, в том числе тех, чья деятельность была перенесена в связи с погодными условиями. Это «Светлячок», «Юлово», «Хоббит», «Звёздочка», «Сосенка», «Ульяновский Артек», «Ласточка» и лагерь имени Деева. Кроме того, в первую смену в Барышском и Карсунском районах открылись палаточные лагеря туристского направления. Там проходят профильные смены «Турист» и «Турград».

По словам министра образования и науки Ульяновской области Натальи Семёновой, всего участниками первой смены станет около 25 тысяч детей, и задача взрослых – проконтролировать, чтобы они отдохнули качественно и безопасно. Это было отражено и в подписанном в декабре прошлого года президентом федеральном законе, и в поручениях губернатора Сергея Морозова.

«Все лагеря благоустроены, везде произведён косметический ремонт, договоры на поставку продуктов питания заключены. Особый акцент сделан на обеспечении пожарной и антитеррористической безопасности, – отметила Наталья Семёнова. – Эту функцию в лагерях обеспечивают частные охранные предприятия и лицензированные охранники. Во всех лагерях есть инструкторы и матросы-спасатели, которые прошли обучение».