Яндекс.Метрика
23 сентября в Новоульяновске пройдёт Фестиваль яблок
9:5722 сентября 2017

Сельскохозяйственная ярмарка под брендом «Фестиваль яблок» пройдет в предстоящую субботу с 7:00 до 13:00 в Новоульяновске на площади Ленина. Свою продукцию представят местные фермеры и аграрии. Горожане смогут приобрести её по доступным ценам.

Также традиционно будет работать «площадка здоровья». Врачи проконсультируют участников ярмарки с 7:00 до 13:00. 16 сентября в Засвияжском районе Ульяновска более 250 посетителей ярмарки прошли медицинское обследование. Специалисты областного центра медицинской профилактики и детской городской клинической больницы проконсультировали всех желающих по вопросам профилактики неинфекционных заболеваний и здорового образа жизни, провели экспресс-обследование.

Расширенные губернаторские ярмарки по инициативе губернатора Сергея Морозова стартовала 2 сентября и завершатся 23 декабря. Следующая развернется 30 сентября в Ленинском районе Ульяновска, на улице Минаева.

Помимо этого, ежедневно с 9:00 до 17:00 натуральную свежую продукцию сельскохозяйственных и потребительских кооперативов региона можно приобрести на постоянно действующей выставке-ярмарке «Симбирская деревенька» по проспекту Гая,100 в Ульяновске.

График проведения ярмарок остаётся без изменений:

7 октября – Ишеевка, площадь Ленина;

14 октября – Заволжский район Ульяновска, проспект Ульяновский;

21 октября – Чердаклы, площадь Ленина;

28 октября – Железнодорожный район Ульяновска, проспект Гая;

4 ноября – Димитровград, площадь Советов;

11 ноября – Засвияжский район Ульяновска, улица Октябрьская, ТК «Звезда»;

18 ноября – Новоульяновск, площадь Ленина;

25 ноября – Ленинский район Ульяновска, улица Минаева;

2 декабря – Ишеевка, площадь Ленина;

9 декабря – Чердаклы, площадь Ленина;

23 декабря – Заволжский район Ульяновска, проспект Ульяновский.

Виктор Никитин