Яндекс.Метрика
20 ноября после реконструкции открывается Центральный железнодорожный вокзал
16:1717 ноября 2017

Торжественная церемония запланирована на 14:00. Ожидается, что участие в ней примут губернатор Сергей Морозов и руководство РЖД.

В здании вокзала прошел капитальный ремонт кровли и внутренних помещений, заменены витражи, восстановлено напольное покрытие, обновлена входная группа. Кроме того, теперь здание вокзала стало доступно для маломобильных жителей и гостей города. Благоустроительные работы прошли и на прилегающей территории: здесь уложена плитка, модернизировано уличное освещение.

Планировалось, что в открытии вокзала примет участие глава Минэкономразвития России Максим Орешкин. Однако, как пояснил первый заместитель председателя правительства Ульяновской области Андрей Тюрин, в связи с изменением графика чиновника, его визит в Ульяновскую область переносится.

«Мы в любом случае планируем открытие индустриального парка на территории Портовой особой экономической зоны «Ульяновск» с его участием, — отметил Тюрин. — Мы тесно работаем с его помощниками, чтобы состыковать время его визита. Но хочу отметить, что открытие железнодорожного вокзала «Ульяновск-Центральный» после завершения первого этапа модернизации состоится 20 ноября в 14:00. В торжественной церемонии примет участие губернатор Сергей Морозов».