Яндекс.Метрика
20 автоголов в одном матче. «Водник» и «Байкал – Энергия» сыграли самый необычный матч в истории бенди
13:4527 февраля 2017

Весьма интересная игра прошла 26 февраля в Архангельске между местным «Водником» и иркутским «Байкалом – Энергией». Хозяева проиграли сибирякам со счётом 9:11 – вполне стандартная результативность для хоккея с мячом. Но удивляет в этом матче другое: все 20 мячей оказались автоголами, причём автором 11 голов в ворота «Водника» стал форвард архангельцев Олег Пивоваров. Интересно и то, что первого года болельщики ждали более часа: до этого команды полтора тайма играли преимущественно в центре поля.

Спортивные аналитики уже предположили, что результат встречи связан с нежеланием «Водника» играть в плей-офф с красноярским «Енисеем», на который архангельцы выходили бы в случае победы над «Байкалом». Поскольку матч в Архангельске был последним в туре, хозяева знали результаты остальных матчей и решили обезопасить себя от поездки в Красноярск, «наколотив» 11 автоголов. Теперь же «Водник» вышел на «Уральский трубник».

Впрочем, архангелогородцы, как и иркутяне, могут и не сыграть в плей-офф: игра заинтересовала национальную федерацию хоккея с мячом, которая назначила заседание дисциплинарной комиссии. По информации «Первого канала», результат матча может быть аннулирован, а сами клубы сняты с соревнований.

Ульяновская же «Волга» в последнем туре уступила лидеру чемпионата хабаровскому «СКА – Нефтянику» со счётом 6:11 и вышла в плей-офф на «Енисей».