Яндекс.Метрика
20-28 мая в Ульяновске пройдёт марафон событий «Японская весна на Волге»
16:1902 мая 2017

В фонде «Ульяновск - культурная столица» отметили некоторые детали марафона, который приурочат к открытию в Заволжье завода Bridgestone.

Марафон событий «Японская весна на Волге» – это серия культурных и спортивных мероприятий, которая призвана познакомить поближе жителей региона с японской культурой. Среди них – интерактивная программа и концерт на площади 100-летия со дня рождения Ленина, день игр «Первый шаг на пути к Японии», торжественная церемония открытия ресторана японской кухни, открытие фотовыставки «Всемирное наследие: Япония», фестиваль японских боевых искусств «Японские традиции на берегах великой Волги».

Марафон событий привязан к открытию первого в России шинного завода Bridgestone, которое состоится 25 мая 2017 года. Планируется, что открытие предприятия и сам марафон «Японская весна на Волге» посетит чрезвычайный и полномочный посол Японии в РФ Тоёхиса Кодзуки. Подробная программа фестиваля с точными датами и временем будет опубликована после 10 мая, пояснили в фонде «Ульяновск – культурная столица».