Яндекс.Метрика
19 января Ульяновской области исполнится 74 года
15:3011 января 2017

День рождения Ульяновской области отметят мастер-классами, творческими встречами, концертами и игровыми программами. В областном центре 19 января запланировано около 30 событий.

Городские библиотеки организуют встречи с ульяновскими писателями и поэтами. В библиотеке №3 в 11.00 начнется творческая встреча с поэтом Александром Лайковым. В библиотеке №6 имени Гранина в 13.00 ученики 7-8 классов смогут поговорить о символике Ульяновской области с поэтом и автором регионального гимна Николем Маряниным. В Центральной городской библиотеке имени Гончарова ученики 5-6 классов пообщаются с автором произведения «Друг мой Юрка» Евгением Миллером. Здесь же в 12.00 начнется краеведческое занятие о заповедных зонах области. В библиотеке №29 пройдет литературно-музыкальная композиция «Мой край родной, всегда ты сердцу дорог», в библиотеке №1 – экскурс в историю Ульяновской области «Земля древняя, земля молодая».

Областная библиотека для детей и юношества имени С.Т. Аксакова приглашает узнать об истории образования региона, героическом и самоотверженном труде земляков. Литературно-познавательная программа начнется в 14.00. Самые юные читатели, листая страницы журналов «Симбик» и «Мономах», окажутся в «Симбирской Швейцарии», увидят древнейший кипарис из Сурской тайги, откроют тайну спрятанной речки Симбирки, познакомятся с официально признанными «Семью Чудесами» Симбирского края и убедятся в том, что на самом деле их намного больше. 

Классные часы об истории родного края пройдут в детских школах искусств. В ДК имени 1 мая в 14.00 покажут фильм об Ульяновской области.

Тематические мероприятия затронут не только город: праздничные концерты, посвященные родному краю, состоятся в селах Белый Ключ и Карлинское в 16.00 и 18.00 соответственно.

С подробной программой мероприятий в День Ульяновской области можно ознакомиться на сайте городской администрации.