Яндекс.Метрика
19 мая ульяновцам предлагают отправиться на работу на велосипедах
14:0915 мая 2017

В этот день регион присоединится к Всероссийской акции «На работу на велосипеде». Именно поэтому всем автомобилистам предлагается отказаться от использования личного автомобиля. Мероприятие пройдет в рамках областной Недели социальных инициатив.

По словам советника губернатора Ульяновской области на общественных началах по вопросам развития велодвижения Татьяны Державиной, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. Кроме того, он отличный способ поддержания физической формы, инструмент для улучшения экологии и транспортной ситуации.

«Уже традиционно для Ульяновска активисты велосипедных клубов SimBike и UlBike используют велосипед в качестве средства передвижения на работу и учёбу. Этот год не станет исключением для всех велолюбителей, – сказала Татьяна Державина. – В Интернете уже начинается волна призывов велоактивистов поддержать Всероссийскую акцию и отказаться от автомобиля, показав тем самым преимущества дружественной к окружающей среде мобильности».

Дополнительную информацию о проведении акции на территории Ульяновской области можно получить в официальных группах в социальных сетях «ВКонтакте» (https://vk.com/ulsk.bike2work) и «Facebook» (https://www.facebook.com/events/1986453934917786/permalink/1986813854881794/).