Яндекс.Метрика
18 марта в Засвияжском районе Ульяновска пройдёт Фестиваль хлеба
13:2415 марта 2017

В предстоящую субботу, 18 марта, на площадке ТК «Звезда» по улице Октябрьской будет работать очередная весенняя сельхозярмарка под брендом Фестиваль хлеба. Площадка считается одной из самых посещаемых. В региональном минсельхозе поясняют, что торговля будет организована с 300 машин.

Традиционно жителям и гостям города предложат в широком ассортименте продукцию сельхозпредприятий, а также предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, потребкооперации, КФХ и ЛПХ. В мобильной приёмной проведут работу с населением депутаты Ульяновской Городской думы. «Социальное такси» и волонтёры предложат свои услуги инвалидам и людям пожилого возраста. Сотрудники городского Центра занятости готовы дать консультации по вакансиям на рынке труда. Облпотребсоюз угостит посетителей ярмарки гречневой кашей. Горожан порадуют концертной программой коллективы художественной самодеятельности.

В ходе ярмарки предусмотрена работа площадки Центра здоровья детской городской клинической больницы и Центра медпрофилактики. Каждый желающий получит возможность пройти экспресс-диагностику и получить по результатам обследования индивидуальную консультацию врача. 

График проведения ярмарок:

25 марта – Фестиваль крупяных изделий, Ишеевка, площадь Ленина, Фестиваль мёда – Димитровград, площадь Советов;

1 апреля – Фестиваль солений и маринадов, Ульяновск, Ленинский район, улица Минаева;

8 апреля – Фестиваль куриного яйца, Ульяновск, Заволжский район, проспект Ульяновский;

15 апреля – Фестиваль куличей, Ульяновск, Железнодорожный район, проспект Гая.

Виктор Никитин