Яндекс.Метрика
15 июля – татарский национальный праздник «Сабантуй» в Ульяновской области
11:0014 июля 2017

От всей души поздравляю жителей региона с замечательным праздником!

Это долгожданное событие не только для татарской общины, но и для всего региона. В праздновании Сабантуя с удовольствием участвуют не только татары, но и русские, украинцы, чуваши, азербайджанцы, евреи и представители других народов региона. Этот праздник объединяет и сплачивает всех общей радостью. Его с нетерпением ждут и долго, тщательно готовятся. Традиции Сабантуя восходят к древнейшим временам. Он по старинному обычаю проводится в краткую паузу отдыха сельских тружеников – после завершения весеннего сева и до наступления уборки урожая и неслучайно называется праздником плуга.

Сабантуй полон добрых эмоций, радости и счастья, и по традиции его широко отмечают во всех районах Ульяновской области. В эту субботу, 15 июля, в парке Победы и на ипподроме регионального центра мы встретим областной, главный Сабантуй. В нем примут участие не только представители всех районов и городов нашей области, всех национально-культурных автономий, многих общественных организаций, но и гости из других регионов.

 Дорогие друзья! В этот чудесный день, когда мы отмечаем один из древнейших и наиболее значимых праздников Симбирского-Ульяновского края, желаю вам большого счастья, крепкого здоровья, благополучия семейного и материального, только позитивных новостей, мира и добра!

Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов