Яндекс.Метрика
15 апреля сезон весенних сельхозярмарок завершит Фестиваль куличей
8:4013 апреля 2017

В субботу, 15 апреля, с 7:00 до 13:00 на проспекте Гая в Железнодорожном районе Ульяновска пройдёт очередная сельхозярмарка. Мероприятие под брендом Фестиваль куличей завершит серию весенних ярмарок. Местом проведения ярмарки станет участок от парка «Винновская роща» до улицы Инзенской.   

Ожидается, что торговля будет проводиться не менее чем с 300 машин. Главным её товаром в самый канун православной Пасхи станут, конечно же, ароматные куличи. Их выставят ООО «Ульяновскхлебпром», АО «Волга», Ульяновский облпотребсоюз, сельские пекари и кондитеры. Не обойдётся без дегустации овощных солений и маринадов, которую проведёт АО «Тепличное». Представители потребкооперации будут угощать гречневой кашей и горячим чаем. ООО «Альфаторг» предложит вкусные пельмени.

На социальной площадке «Забота» возле ДК «Киндяковка» состоится вручение овощных наборов от благотворительных фондов, а также сертификатов многодетным семьям на именной капитал «Семья». Здесь же пройдут консультации специалистов по вопросам соцподдержки. Специалисты Центра здоровья областного врачебно-физкультурного диспансера и Центра медицинской профилактики проведут для желающих скрининг-тестирование организма и дадут индивидуальную консультацию по вопросам сохранения здоровья и рекомендации по профилактике инфекционных заболеваний. 

Волонтёры и «социальное такси» помогут в доставке покупок. Заявку на оказание такой услуги по телефону горячей линии: (8422) 35 – 92 – 25.

Синоптики заверяют, что в день Фестиваля куличей будет ясно, солнечно и по-весеннему тепло.

Виктор Никитин