Яндекс.Метрика
122 образовательных учреждения Ульяновской области прошли приёмку пожарного надзора
10:5101 августа 2017

В мониторинге состояния пожарной безопасности в школах и детских садах принимают участие сотрудники главного управления МЧС России по Ульяновской области. В этом году органы надзорной деятельности и профилактической работы посетят 419 учреждений в ходе приёмки.

По состоянию на 31 июля к новому учебному году принято 122 учреждения. Всего проверено 148 школ и детских садов. Как сообщают в ведомстве, 26 учреждениях выявлены нарушения требований пожарной безопасности. В основном это неисправность автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения о пожаре, неудовлетворительное состояние путей эвакуации.

Также инспекторы проверяли состояние эвакуационных путей и выходов, огнетушителей, наличие и исправность противопожарного водоснабжения. Учреждения, где требования не выполнены, члены комиссии посетят повторно. Все недочёты должны быть устранены до начала нового учебного года.

По информации МЧС, несколько лет назад в образовательных учреждениях происходили пожары. В 2013 году зарегистрированы возгорания в ульяновской средней школе №8 и Силикатненской школы Сенгилеевского района. В 2014 году пожар произошёл на веранде детского сада № 52 «Росинка» в Димитровграде. в 2015 и 2016 годах подобных случаев зарегистрировано не было.