Яндекс.Метрика
11-летний ульяновец взял автограф у Роналду перед матчем Кубка Конфедераций
10:0229 июня 2017

Тимур Аряпов из Ульяновска доставил мяч на игровое поле перед началом полуфинального матча Кубка Конфедераций между сборными Португалии и Чили. Он состоялся 28 июня в столице Татарстана на «Казань-Арене». Юный футболист получил такую возможность, победив в конкурсе от одного из автоконцернов. Всего в конкурсе победило 11 человек, они также примут участие в открытии матчей Кубка.

Вынося мяч на поле, мальчик захватил с собой и маркер, чтобы Роналду оставил автограф на его футболке. Это увидели более чем сорок тысяч зрителей, пришедших на матч. 

Тимур своей историей покорил жюри среди более чем 600 претендентов. О том, как он начал интересоваться футболом, написали в сочинении родители Тимура: «Что сын будет заниматься футболом, мы поняли, когда ему было десять с половиной месяцев. Тогда он только пошел, и на дне рождения у знакомых ему под ноги подкатился небольшой пластмассовый шарик. Своими маленькими неустойчивыми ножками он стал обводить этот шарик, как настоящий футболист, он был настолько сосредоточен, что мы сразу поняли, с выбором секции у нас вопросов не возникнет». С шести лет Тимур Аряпов занимается в футбольной секции на стадион «Старт», у тренера Александра Прокопенко, и сейчас он капитан команды.

Однако сама игра не стала победной для команды Роналду. Первым финалистом Кубка стала сборная Чили. Основное и дополнительное время завершилось вничью, 0:0, в серии пенальти команда Чили победила: 3:0.

875b9c501fe72ef7127348b31b9df979_XL.jpg

Фото https://vk.com/fansfootballhttps://sport.ulgov.ru