Яндекс.Метрика
108 площадок для зимних развлечений подготовили в Ульяновске
15:2705 декабря 2017

В скором времени все парки и другие пространства города преобразятся к зиме. На главной площади Ульяновской области уже начали устанавливать ёлку. Когда температура воздуха опустится ниже -10 градусов, в Ульяновске начнут заливать катки. Всего предусмотрено 92 площадки для катания на коньках и игры в хоккей. Ещё на 16 будут организованы зимние забавы.

К зимнему сезону подготовят 31 хоккейный корт на территориях школ и 60 кортов во дворах и внутридворовых территориях. Ледовые площадки будут работать во дворце спорта «Волга-Спорт-Арена», в комплексах «Станкостроитель», «Лидер», «Союз», «Орион», на стадионах «Заря», «Локомотив», «Волга», «Старт», «Симбирск» и в ДЮСШ Засвияжского района. На кортах будут проводить турниры по мини-хоккею с мячом, массовое катание на коньках, учебно-тренировочные занятия по зимним видам спорта.

Катки появятся в парках имени А.Матросова, «Победа», 40-летия ВЛКСМ, «Молодежный» и «Прибрежный». В парках имени А.Матросова и «Молодежный» ежедневно будут работать инструкторы.

В «Прибрежном» откроют ледяную горку, фотозону с ледяными фигурами и зимний аттракцион «Карусель» с катанием на тюбингах. В парке им. А.Матросова впервые будет создан «Зимний сказочный городок» с фигурами сказочных персонажей и светящейся аркой. В парке 40-летия ВЛКСМ будут работать шесть горок, в «Молодежном» — две. Покататься на самой большой горке в городе можно будет во «Владимирском саду».

В каждом парке откроют торговлю горячими безалкогольными напитками, выпечкой, шашлыками. Также будут работать прокаты тюбингов, коньков и лыж.