Яндекс.Метрика
100 ульяновцев отправятся на Всемирный фестиваль молодёжи в Сочи
16:2218 мая 2017

Фестиваль пройдёт с 14 по 22 октября в Сочи. Планируется, что его участниками станет 20 тысяч молодых людей из 150 стран. В отборочном туре в Ульяновской области приняло более 900 человек.

С предложением организовать Всемирный фестиваль молодёжи на территории России выступил президент Владимир Путин. Мероприятие пройдёт в нашей стране в третий раз. В Ульяновской области сформирован оргкомитет под руководством губернатора Сергея Морозова, который занимается подготовкой ульяновской делегации.

Как отметил председатель регионального подготовительного комитета Ульяновской области Всемирного фестиваля молодёжи и студентов Артур Багдасарян. отбор участников начался ещё в декабре прошлого года. К 1 мая от региона было подано 934 заявки. «За прошедшие выходные был сформирована команда из ста человек, которая представит область. Сейчас идёт не менее серьёзный этап, мы начинам формировать банк идей и проектов, с которыми планируем поехать, чтобы достойно представить Ульяновскую область, – сказал Артур Багдасарян. – Параллельно был также проведён отбор в добровольческий корпус «Волонтёры Мира». Уверен, что форум позволит каждому из участников раскрыть себя с новой стороны, приобрести новые знания и найти новых друзей по всему миру».

Кроме того, на этой неделе в Туле стартовала Российская студенческая весна. В состав сборной от Ульяновской области вошли представители педагогического вуза, а также государственного и технического университетов. Ульяновцы выступят в финале с творческой программой УлГПУ «Ок, Google», победившей на региональном конкурсе. «Мы постарались показать этой темой, насколько сегодня современная молодёжь зависима от Интернета и от своих гаджетов. Я думаю, что нам удастся удивить членов жюри не только качественными творческими номерами, но и самой подачей», – пояснил проректор по социальному развитию и воспитательной работе УлГПУ Денис Едышев.

Итоги Российской студенческой весны будут подведены на гала-концерте, посвящённом юбилею этого конкурса. Напомним, что в финальном шоу выступит известный танцевальный коллектив – школа эстрадного танца Dance Avenue из Педагогического университета.