Яндекс.Метрика
100 ульяновских юношей и девушек отправились бороться за гранты Молодёжного форума «iВолга-2017»
10:5514 июня 2017

Пятый Молодёжный форум «iВолга-2017» будет проходить с 14 по 24 июня в Самарской области под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича и при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи. Планируется, что участниками окружного форума станут свыше двух тысяч юношей и девушек из регионов Приволжья и гости из 19 стран мира.

Как и в прошлом году, предусмотрены десять тренинговых смен: «Инновации и техническое творчество», «Культурный БУМ», «Малая родина – большие возможности», «МедиаВолна», «Патриот», «Поколение добра», «Политика», «Спортивная молодёжь – здоровая нация», «Ты – предприниматель», международная смена «iВолга Global», будет организован инклюзивный городок. Запланированы встречи с известными экспертами различных сфер деятельности – политики, экономики, здравоохранения, журналистики и культуры, среди них министр здравоохранения России Вероника Скворцова, директор департамента информации и печати МИД России Мария Захарова, ведущая программы «Прогнозы» на телеканале «Звезда» Вероника Крашенинникова.

По итогам смены на реализацию лучших проектов будут выделены субсидии. Грантовый фонд этого года составил 8 миллионов рублей. «Многие из тех проектов, которые получили грантовую поддержку, сегодня успешно реализуются на территории области, – рассказала министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова. – К форуму-2017 мы подошли серьёзно, провели встречи с победителями прошлых лет, которые ответили на вопросы ребят. В этом году мы также ждём отличных результатов».

Всего в региональную делегацию вошло около 100 человек. Ульяновцы представят проекты, связанные с экологией, патриотической и технической направленности. На форуме также будет презентован ряд проектов, среди которых «Знай и помни!». Как отметил автор проекта Раиль Валеев это квест, участвуя в котором, жители могут узнать историю своего края, истории выдающихся людей через игровую, интерактивную форму.