Яндекс.Метрика
10 тысяч детей отдохнут в последнюю летнюю смену
14:2603 августа 2017

Третья смена летней оздоровительной кампании стартовала в 24 загородных и санаторно-оздоровительных лагерях. Еще 23 учреждения предполагают дневное пребывание, также работают 13 лагерей труда и отдыха и 29 палаточных лагерей.

Все учреждения, пострадавшие от июльского урагана, продолжают свою работу, в том числе спортивно-оздоровительный лагерь «Ласточка».

По поручению губернатора региона во всех загородных лагерях проходят проверки выполнения требований безопасности. Их усилили в том числе после того, как 30 июля в лагере «Эврика» воспитанница лагеря упала из окна. Особенно внимательно проверяется выполнение техники безопасности на воде. «Во всех региональных организациях отдыха и оздоровления детей, где организовано купание, созданы спасательные посты. Все они оснащены буями для ограждения на воде, наборами для спасения, наглядным материалом. В каждом лагере на работу приняты матрос-спасатель, медицинский работник, а также разработаны программы по обучению детей плаванию», - рассказала министр образования и науки Наталья Семёнова.

Во вторую летнюю смену в Ульяновской области отдохнуло около 15 тысяч детей.