«Волга» отметила возобновление футбольного сезона победой над «Сызранью-2003»
17:5319 апреля 2017

В матче 17 тура 2 дивизиона чемпионата России по футболу ульяновская «Волга» взяла верх над своим принципиальным соперником – «Сызранью – 2003».

Как ожидалось, матч на стадионе «Старт» получился упорным и бескомпромиссным. Почти половину первого тайма хозяева практически ничего не давали сделать своим оппонентам, постоянно контролируя мяч. Сызранцев уберёг от неприятностей голкипер Алексей Козлов, несколько раз отразив очень опасные удары волжан, редкие же вылазки гостей ни к чему не приводили. В начале второй половины матча соперники поменялись местами: теперь уже вратарю «Волги» Дмитрию Красильникову приходилось выручать свою команду от выстрелов гостей. В итоге всё решил один мяч, забитый за 9 минут до конца бывшим игроком «Сызрани» Иваном Кузнецовым после шикарного паса новичка ульяновцев Егора Лёвина. Попытки гостей спасти игру успехом не увенчались.

«Матчи с «Сызранью» всегда напряжённые. Игра получилась не очень зрелищной и с большим количеством неосмысленных действий – думаю, сказалось обилие новичков в обеих командах. Хотелось бы отметить самоотдачу ребят», – все игроки сегодня выкладывались на сто процентов – сказал главный тренер «Волги» Сергей Седышев.

В следующем туре ульяновцев ждёт выезд в Тольятти на матч с ещё одним принципиальным соперником – «Ладой». Игра состоится 24 апреля на стадионе «Торпедо», начало в 17:00.