Яндекс.Метрика
Завтра в полдень в Ульяновске откроют грузовую «восьмерку»
16:0527 октября 2016

Об этом сообщил губернатор Сергей Морозов на своем микроблоге в «Твиттере». Ранее предполагалось, что грузовая «восьмерка» будет доступна для движения транспортных средств первого ноября, однако все работы удалось завершись раньше намеченного.

Помощник главы администрации города Антон Фронин отметил, что открытие участка запланировано на 12:00.

В минувшие выходные ход работ на спуске проконтролировал губернатор Сергей Морозов. Напомним, что на восстановленную «восьмерку» грузовики не пустят – для них предназначается спуск к Волге по улице Нагорной и подъезд к Императорскому мосту по улице Портовой. Также планируется продлить выделенную полосу для общественного транспорта по всей «восьмёрке» до самого верха.

Грузовая «восьмерка» на спуске Степана Разина «сползла» 5 апреля 2016 года. В результате оползня были повреждены около 100 метров дорожного полотна. К утру 6 апреля длина трещины достигла 180 метров. Вместе с землёй вниз ушли свалка строительного мусора и автостоянка городской администрации, повалились столбы линий электропередач. Движение по восьмерке было закрыто.

По заключению экспертов МЧС России, причиной оползня стало обильное снеготаяние, перенасытившее грунтовые воды, а также нагрузка на насыпной грунт, возникающая при прохождении по дороге грузовых автомобилей.