Яндекс.Метрика
Зарплату чиновников в Ульяновской области в будущем году индексировать не будут
9:0510 ноября 2016

Индексация заработной платы гражданским служащим в Ульяновской области приостановлена до 1 января 2018 года. Как сообщает пресс-служба областного правительства, сделано это в целях оптимизации расходов госаппарата.

Благодаря принятой мере расходы на содержание органов государственной власти в регионе уменьшены на 7,9% в сравнении с прошлым годом.

По словам губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, регион принимает меры экономии бюджетных средств по примеру федерального центра. Индексация окладов госслужащим не проводится в области уже на протяжении четырех лет. Высвобождающиеся средства направляются на социально ориентированные отрасли: здравоохранение, образование, соцзащиту, культуру и спорт.

При этом, в Ульяновской области особое внимание уделяется реализации майских Указов Президента РФ в части повышения оплаты труда работникам бюджетной сферы, а также государственной поддержке социальной сферы и экономики. «В бюджете 2017 года мы предусмотрели индексацию социальных выплат и стипендии на 6,5%», – отметила министр финансов региона Екатерина Буцкая.