Яндекс.Метрика
Юрий Шопин заявлен на индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в Эстерсунде
8:4701 декабря 2016

В шведском Эстерсунде продолжаются гонки первого этапа Кубка мира по биатлону. Позади уже две смешанных эстафеты и индивидуальная гонка у женщин, в которых, к сожалению, сборная России не сумела завевать ни одной медали.

Сегодня, 1 декабря, в 20:00 по Москве (21:00 – Ульяновск) стартует индивидуальная гонка у мужчин.

Ульяновский биатлонист Юрий Шопин заявлен в ней под 86 стартовым номером. Также цвета сборной России будут защищать: Максим Цветков (2-й стартовый номер), Евгений Гараничев (7), Антон Шипулин (35), Антон Бабиков (44), Дмитрий Малышко (74).

Напомним, Юрий Шопин пробился в основной состав сборной России после удачного выступления на первом этапе Кубка IBU в норвежском Бейтоштолене. В спринте Шопин стал пятым, показав лучший результат среди россиян. Опыт индивидуальных гонок у ульяновского спортсмена есть, есть и призовые места, правда, в Кубке IBU: в  сезоне 2015-2016 Шопин был третьим в индивидуальной гонке на этапе в австрийском Обертиллиахе.

Индивидуальная мужская гонка в биатлоне – это 20 километров с четырьмя огневыми рубежами: лежка-стойка-лежка-стойка. Ее главная особенность в том, что каждый промах добавляет к общему времени биатлониста 1 минуту.