Юрий Шопин финишировал 59 в спринте в Поклюке
16:0609 декабря 2016

Сегодня в словенской Поклюке с мужского спринта стартовал второй этап Кубка мира по биатлону. Лидер сборной России Антон Шипулин стал в нем третьим. Победу одержал француз Мартен Фуркад, второе место – за норвежцем Йоханнесом Бё.

Сборная России, в целом, неплохо выступила в этой гонке, все спортсмены получили право на участие в завтрашнем пасьюте. Напомним, по итогам спринта в гонку преследования попадают 60 лучших спортсменов. Биатлонисты стартуют в таком порядке, в каком они располагаются в финишном протоколе спринта.

Матвей Елисеев с одним промахом стал десятым, Максим Цветков – 13, Антон Бабиков финишировал 21, Евгений Гараничев – 34.

Ульяновский биатлонист Юрий Шопин после двух промахов на стойке стал лишь 59, отстав от лидера на 2 минуты 15 секунд.

Мужская гонка преследования намечена на 10 декабря, старт в 13:45 по московскому времени.