Яндекс.Метрика
«Волга» открыла чемпионат гостевой победой над «Ностой»
13:2821 июля 2016
20 июля ульяновская «Волга» стартовала в очередном чемпионате страны по футболу. В первом туре календарь свёл подопечных Сергея Седышева с новотроицкой «Ностой», причём начинать новый сезон ульяновцам пришлось в гостях. Хозяева поля сразу же задали тон игре  не стали откладывать дело в долгий ящик: уже на 1-й минуте матча форвард «Носты» Давид Давидян после диагональной передачи, отрезавшей двух защитников «Волги», открыл счёт. Однако столь быстрый гол не смутил волжан. Ульяновцы активно атаковали ворота соперников, и в одной из атак нападающий Иван Кузнецов счёт сравнял.
В начале второго тайма «Волга» сумела выйти вперёд. На 54-й минуте всё тот же кузнецов, оказавшись на краю штрафной «Носты», прострелил вдоль ворот, а его напарник Игорь Бугаенко удачно замкнул передачу. В оставшиеся полчаса игры «желто-чёрные» были сконцентрированы на обороне и сохранили победный счёт.
«В сегодняшней игре у нас получалось далеко не всё. За полтора месяца мы практически собрали новую команду, поэтому трудно ожидать, что игроки сразу же начнут показывать высокое качество игры. Главное, сегодня мы добились нужного результата», – прокомментировал главный тренер «Волги» Сергей Седышев.
В ближайшее воскресенье «Волге» предстоит выезд в Нижний Новгород, где ульяновцы проведут матч 1/128 финала Кубка России против «Олимпийца». А 28 июля нашим ребятам будет противостоять челнинский «КАМАЗ», вернувшийся во второй дивизион после провального сезона в ФНЛ. Игра пройдёт в Ульяновске на стадионе «Старт».