Яндекс.Метрика
«Волга» обыгрывает «Старт» и продолжает победную серию
15:3721 ноября 2016

В минувшее воскресенье ульяновская «Волга» принимала на своём льду нижегородский «Старт» и продолжила свою победную серию, составившую уже пять матчей. Дебют встречи остался за гостями: на 5-й минуте Алексей Киселёв дальним ударом счёт открыл, а на 14-й его проход завершился голом Дениса Котков. Почти половину первого тайма «Волга» пыталась «распечатать» ворота соперника, и на 30-й минуте сократила отставание: Руслан Галяутдинов совершил замечательный сольный проход, отдал передачу на Владислава Кузнецова, и тот поразил ворота Максима Болотова. Ещё семь минут понадобилось хозяевам на то, чтобы выйти вперёд. Сначала капитан «Волги» Пётр Захаров после розыгрыша углового счёт сравнивает, а затем оформляет дубль с передачи Максима Пахомова.    

Больше 20 минут второго тайма команды не могли создать у ворот друг друга ничего более-менее опасного: «Волга» бесхитростно атаковала, «Старт» сумел заработать три угловых, закончившихся ничем. На 66-й минуте отметился Максим Пахомов, подхвативший мяч после длинной передачи со своей половины поля и пославший его в сетку ворот нижегородцев.
После же голов Денис Цыцарова и Игоря Ларионова за десять минут до конца встречи стало понятно, что прервать победное шествие «Волги» гостям в этой игре не удастся. Мяч «Старта» на 83-й минуте лишь подсластил «Старту» горечь поражения.

«Безусловно, я рад, что моим игрокам удалось сегодня добыть три очка, но нам предстоит разобраться, почему провалили начало матча. Может, на нас повлияла недельная пауза. Хотелось, чтобы команда играла более результативно. В общем, есть над чем ещё работать», – прокомментировал игру главный тренер «Волги» Вячеслав Манкос.