«Волга» начала чемпионат России с победы
12:4308 ноября 2016

Ульяновская команда стартовала в очередном чемпионате России с домашней победы. На льду спорткомплекса «Волга-Спорт-Арена» дружина Вячеслава Манкоса оказалась сильнее архангельского «Водника» – 7:3.

Соперники долго раскачивали игру – почти половина первого тайма прошла без каких-либо обострений у ворот. Счёт был открыт только на 25-й минуте: после передачи Петра Цыганенко на ударной позиции перед воротами «Водника» оказался Максим Пахомов, положивший начало удачному старту. Семь минут потребовалось гостям, чтобы счёт сравнять: совсем необязательное нарушение вблизи своих ворот обернулось пенальти в сторону «Волги» – 1:1. И всё-таки до перерыва хозяева сумели вновь выйти вперёд благодаря стремительной атаке, завершил которую точным ударом Игорь Ларионов.

Во второй половине матча волжане полностью переиграли «Водник», показав хорошую дисциплину в атаке. Обменявшись с соперником голами в начале тайма, далее «Волга» игрового преимущества уже не упускала. На 62-й минуте Пахомов оформляет дубль, реализовав 12-метровый, а затем Цыганенко доводит счёт до крупного. К 86-й минуте хозяева, на радость собравшейся публике, вели уже 5 мячей: отличились Максим Рязанов и Михаил Бушуев. Под занавес встречи «Водник» всё же сумел забить свой мяч престижа.

«Рад, что мои подопечные сумели сегодня проявить игровую дисциплину на протяжении практически всего матча. Был уверенный настрой на игру и борьба в каждом моменте. Сегодня мы показали, что умеем атаковать. Теперь осталось научиться обороняться», - дал свой комментарий главный тренер «Волги» Вячеслав Манкос.

Уже сегодня «Волга» и «Водник» проведут вторую игру. Начало матча в 18:00 в «Волга-Спорт-Арене».