«Волга» громит московское «Динамо»
14:2912 ноября 2016
Отчётный поединок между командами стал уже третьим в этом сезоне: в розыгрыше Кубка «Волга-Спорт-Арены» ульяновцы были сильнее - 6:4, а на первом этапе Кубка России соперники разошлись миром - 5:5. В этой же игре столь бескомпромиссной борьбы не получилось, хозяева площадки устроили столичным гостям разгром, забросив динамовцам 9 безответных мячей.
Победное начало положил чемпион мира Игорь Ларионов, открывший счёт уже на 4-й минуте встречи, а спустя две минуты Пётр Захаров удвоил преимущество волжан. Первый тайм был небогатым на голы, хотя моменты для взятия ворот имелись у обеих команд: до перерыва был забит ещё один мяч, автором которого на 13-й минуте стал Пётр Цыганенко.
Преимущество в счёте, пожалуй, не отражает всего содержания игры - шансы для взятия ворот были и у гостей, но москвичи не сумели воспользоваться ни одним из своих моментов. Голевая феерия началась с середины второго тайма, когда волжане за 10 минут забили 5 мячей, два из которых после розыгрыша угловых. Точку в разгроме поставил надежда ульяновского хоккея Александр Степанов.
«Несмотря на уверенную победу, не понравилось, как двигалась сегодня команда. Ребята разбегались только после пятого гола. Всё-таки, считаю, нам нужно прибавлять в движении. Здорово, когда в команде есть столько молодых игроков, как у нас. Уверен, что за ними будущее», - прокомментировал главный тренер «Волги» Вячеслав Манкос.