Яндекс.Метрика
Во вторую смену в Ульяновской области отдохнут около 15 тысяч детей
15:1313 июля 2016
В первую смену в летних лагерях региона побывали около 26 тысяч детей. В июле на территории региона работает 270 учреждений летнего отдыха. Их них 23 загородных лагеря, 140 – с дневным пребыванием, 92 лагеря труда и отдыха, а также 15 палаточных.

В лагерях работают профильные смены, например в «Юности» – смена по изучению иностранных языков, в «Звёздочке» – по основам православия, в лагере имени Деева работает многопрофильная смена по изучению английского языка, основ истории авиации, робототехники и актёрского мастерства. Проходят мероприятия, посвященные  Году Кино, Дню семьи, любви и верности и другим датам и праздникам.

В санаторно-оздоровительном лагере «Берёзка» в городе Димитровграде во вторую смену отдыхают 123 ребёнка. Директор Флюра Баширова рассказывает, что День семьи, любви и верности ребята побывали на станциях «Семейных ценностей», познакомились со знаменитыми российскими семьями, поучаствовали в конкурсе видеоклипов, в рамках которого подготовили трогательные видео на семейную тему.

В детских учреждениях отдыха, согласно распоряжению главы региона, особое внимание уделяется безопасности. Как пояснила первый зампред правительства – министр образования и науки Екатерина Уба, в лагерях действует жесткий пропускной режим, объекты охраняются сторожами и сотрудникам частных охранных предприятий. В учреждениях работает видеонаблюдение, в ведомстве регулярно мониторят ЧС и несчастные случаи в оздоровительных лагерях.