Яндекс.Метрика
Вместо пяти аварийных домов на Герасимова построят три новых многоэтажки
18:0911 ноября 2016

Уже готов эскизный проект постройки домов, одобренный жителями Засвияжского района. Начать работы фирма-застройщик планирует в 2017 году.

Всего в Ульяновске за десять месяцев построили 308,649 тысяч квадратных метра жилья. Более половины площади относится к категории экономкласса. До конца года в городе планируется ввести в эксплуатацию  ещё 341,351 тысяч квадратных метров жилья.

Глава города Ульяновска Сергей Панчин рекомендовал городской администрации усилить работу со строительными компаниями по достижению запланированных показателей. «От качественного выполнения указов и поручений Президента во многом зависит уровень жизни и благополучия наших граждан. Поэтому руководство города контролирует реализацию каждого планового показателя, предусмотренного в майских указах. В бюджете 2017 года для дальнейшей работы предусмотрена необходимая сумма», - сообщил Сергей Панчин.

Наравне с вводом нового жилья в городе создается необходимая инфраструктура. В микрорайоне «Юго-Западный» построят новый детский сад на 240 мест – на это в городском бюджете выделено более десяти миллионов рублей. Восемь миллионов из регионального бюджета и 149 миллионов рублей из федерального направят  на строительство автомобильной дороги по проспекту Ульяновский, ведущей к микрорайону «Запад-2». В этом году завершилось строительство инженерных коммуникаций для обеспечения электричеством земельных участков, предоставленных многодетным семьям по проспекту Дружбы народов в Заволжском районе.

В социальной сфере в рамках исполнения президентских указов выплачено 16 миллионов рублей гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. На реабилитацию детей-инвалидов поступило более двухсот выплат на сумму 1,246 миллиона рублей. Также поддержку из городского бюджета оказали малоимущим беременным женщинам и семьям, людям с ограниченными возможностями здоровья.

 

 

Николай Квасов