Яндекс.Метрика
Владимир Путин выделил средства на завершение ремонта инфекционного отделения ЦГКБ
15:3811 ноября 2016

Президент РФ Владимир Путин распорядился выделить средства из резервного фонда на завершение капитального ремонта инфекционного корпуса Центральной городской клинической больницы. Об этом сообщает официальный портал правовой информации. Тем же распоряжением средства в размере почти 12 миллионов выделяются на завершение капитального ремонта госпиталя ветеранов войн в Калининграде

Согласно тексту распоряжения, на завершение капитального ремонта инфекционного корпуса ЦГКБ из резервного фонда Президента Российской Федерации до конца 2016 года должно быть выделено почти 15 миллионов рублей. За назначением и эффективностью использования этих средств должны наблюдать Минздрав и Минтруда, а контроль над исполнением распоряжения возложен на официального представителя президента в ПФО.

Предварительно в федеральный центр от Ульяновской области была направлена утвержденная губернатором Сергеем Морозовым заявка на финансирование.

Напомним, по распоряжению главы региона в 2012 году по программе модернизации здравоохранения в здании инфекционного корпуса ЦГКБ начался капитальный ремонт. Из областного бюджета было выделено 10 миллионов рублей, на эти деньги  заменили оконные блоки, стояки системы отопления, трубопроводы сетей отопления, канализации, холодного и горячего водоснабжения. В этом году  капитальный ремонт начался в боксах.

Трёхэтажное кирпичное здание инфекционного корпуса Центральной главной клинической больницы было построено в 1967 году. Капитального ремонта с тех пор в нем не было: за эти годы инженерные сети и конструкции пришли в ветхое состояние, отделка помещений перестала соответствовать требования санитарных норм. В здании размещены три инфекционных отделения на 103 койки,работают 19 боксов, на базе которых при необходимости развертывается госпиталь для лечения больных с особо опасными инфекциями.