Яндекс.Метрика
VIII бизнес-форум «Деловой климат в России» соберет в Ульяновске представителей 15 регионов страны
12:1321 ноября 2016

Всероссийский бизнес-форум, который состоится девятого декабря в Ленинском мемориале, станет площадкой для проведения ряда «круглых столов» и панельных сессий на разнообразную тематику. Также в рамках мероприятия пройдет заседание делового совета Ульяновской области и Республики Татарстан, на котором обсудят перспективы двухстороннего сотрудничества и реализацию совместных проектов в области предпринимательства. Ожидается, что участниками форума станут полторы тысячи представителей бизнес-сообществ, структур федеральной и региональной властей, а также участники делегаций более чем из пятнадцати регионов страны.

Ведущими спикерами форума станут уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александр Калинин, а также генеральный директор Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Александр Браверман.

В рамках деловой программы обсудят основные блоки развития делового климата, среди которых совершенствование системы контроля-надзора и мониторинг действующего законодательства. Одними из площадок обсуждения данных вопросов станут Всероссийская конференция «Контроль, надзор и его риск-ориентированная модель – что важнее: государственные интересы или экономическая свобода», «Региональная предпринимательская инициатива. Итоги года» и заседание комиссии «Опора России» по импортозамещению.

Кроме того, в рамках форума в фойе Ленинского Мемориала развернётся специализированная выставочная экспозиция «Сервисы для бизнеса». Экспоненты представят телекоммуникационные и бухгалтерские услуги, сервисное обслуживание и IT-аутсорсинг.

Начало регистрации участников в 9:30. Получить дополнительную информацию по программе форума, а также зарегистрироваться можно на сайте http://openbusiness73.ru/  или по телефону: (8422) 41-45-82,  41-75-83.