Яндекс.Метрика
В юбилейный вечер NEBOLSHOY ТЕАТР переместит ульяновцев в XIX век
13:3709 ноября 2016

Один из самых молодых государственный театров России отпразднует свой пятнадцатый день рождения 13 ноября. В этот вечер зрители увидят премьеру сезона – спектакль «Русский водевиль, или любите ли Вы театр» режиссера Марины Корневой.

Организаторы уверяют, что на юбилейном вечере «NEBOLSHOY – 15» зрителей ожидает удивительная атмосфера театра первой половины девятнадцатого века и праздничное настроение. Для гостей приготовлено много сюрпризов, в их числе розыгрыш подарков «15 счастливчиков», фотосессии и юбилейный торт. Также коллектив NEBOLSHOГО ТЕАТРА поздравят коллеги, друзья и партнеры.
NEBOLSHOY ТЕАТР был создан 13 ноября 2001 года, и за время своего существования получил признание не только в регионе, но и далеко за его пределами. Репертуар составляют спектакли для всей семьи – и для детей, и для подростков, и для взрослой аудитории. Многие постановки – обладатели наград межрегиональных, всероссийских и международных фестивалей. В сентябре за спектакль «ЖИЛИ-БЫЛИ от Волги до Сибири» театр привез две награды за лучшую сценографию и лучшую мужскую роль с I межрегионального фестиваля «Сказочная палитра» в Чебоксарах.

Также начало пятнадцатого творческого сезона в NEBOLSHОМ ТЕАТРЕ было ознаменовано премьерой постановки, поддержанной на федеральном уровне. Спектакль на основе поэзии для детей Даниила Хармса «Плих и Плюх и прочие» режиссера Эдуарда Терехова вошел в число победителей грантового конкурса Союза театральных деятелей Российской Федерации. Он был представлен зрителям в октябре.
Особое место в деятельности Ульяновского театра юного зрителя занимает реализация социокультурных проектов, направленных на духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей и молодежи. В этом году к 250-летию Николая Карамзина NEBOLSHOY ТЕАТР выступил организатором проекта «Карамзинский марафон». Его участниками которого стали порядка 15 тысяч человек. В рамках проекта состоялась премьера спектакля «Русский водевиль, или любите ли Вы театр» по произведениям «Дочь русского актера» Петра Григорьева и «Беда от нежного сердца» Федора Соллогуба – современников Николая Карамзина.