Яндекс.Метрика
В Воткинске прошел гала-концерт окружного фестиваля «Звездный Час»
16:1914 июня 2016
Участников окружного проекта поздравил заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Юрий Золотарев.

11 июня 2016 года в преддверии празднования Дня России в Воткинске (Удмуртская Республика) состоялся окружной фестиваль детского творчества «Звездный Час», который является составной частью масштабного окружного проекта «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО». Седьмой год конкурс собирает талантливых ребят со всего Приволжского федерального округа. В окружном гала-концерте приняли участие 130 воспитанников детских домов и школ-интернатов. Все они стали победителями региональных конкурсов финального этапа «Звезды Детства».

От имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича участников проекта поздравил Юрий Золотарев. Обращаясь к ребятам, заместитель полпреда отметил: «В 2016 году в рамках проекта реализуется ряд окружных программ: сегодня пройдет финал конкурса детского творчества «Звезды Детства», в сентябре в Чебоксарах Спартакиада «Спортивный Олимп Приволжья», в октябре в Казани состоится Окружная выставка прикладного творчества, а в ноябре Уфа примет победителей региональных турниров интеллектуально-развивающей игры «Ума палата». Данные проекты осуществляются в несколько этапов и ориентированы на системную работу для раскрытия ваших творческих, спортивных, интеллектуальных способностей. Вы прошли отбор в своих регионах, и это – уже большая победа. Хочется, чтобы этот успех помог кому-то выбрать правильный путь в жизни, кому-то поверить в свои силы, а кому-то получить новый опыт и знания».

В рамках гала-концерта дети показали около 50 номеров и выступили в четырех номинациях: «Вокал», «Танец», «Художественное слово» и «Оригинальный жанр».

Открывали фестиваль участники из Ульяновской области – цирковая студия «Калейдоскоп» с номером «Россия, вперед», также с сольным номером выступил Даниил Грабовский с песней «Районы, кварталы», дуэт фейерверк – солисты цирковой студии «Калейдоскоп» Даниил Вершинин и Игорь Хасанзанов с номером «Black and white».

По итогам фестиваля наши участники стали лауреатами в номинациях «Вокал», «Оригинальный жанр».

Всем ребятам вручили дипломы, планшеты и памятные сувениры с символикой фестиваля. Подарки для ребят были подготовлены по линии Фонда содействия развитию институтов гражданского общества ПФО.

В рамках поездки для ребят была предусмотрена и культурно-познавательная программа, в том числе организованы экскурсии в музей-усадьбу П.И.Чайковского, музей М.Т.Калашникова и зоопарк (г.Ижевск).



Проект «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» реализуется в Приволжском федеральном округе с 2009 года под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО и направлен на поддержку воспитанников детских домов и социальную адаптацию детей, оставшихся без попечения родителей.

Проект развивается по четырем направлениям: Конкурс детского прикладного творчества «МастерОК», Спартакиада воспитанников детских домов «Спортивный Олимп Приволжья», интеллектуально-развивающая игра «Ума палата», Конкурс детского творчества «Звезды Детства». Главные задачи – охватить максимальное количество детей данной категории для участия в региональных отборочных и окружных мероприятиях и создать условия для общения и развития внутреннего потенциала каждого ребенка.

Цирковая студия «Калейдоскоп» существует на базе детского дома «Соловьиная роща» Ульяновска с 2004 года. Коллектив неоднократно становился победителем городских, областных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, ребята активно выступают на областных и городских мероприятиях и праздниках.