Яндекс.Метрика
В Ульяновскую область придёт новый немецкий инвестор из сферы станкостроения
12:1722 ноября 2016

23 ноября в Москве на международном форуме «Локализация производства, развитие промышленного потенциала и профобразования в России» правительство Ульяновской области подпишет соглашение о создании нового металлообрабатывающего производства с инвестором из Германии. Название компании и сумма инвестиций пока не разглашаются. 

Сейчас, напомним, свои проекты в сфере станкостроения в Ульяновской области реализует крупнейший промышленный концерн «ДМГ Мори» (Германия, Япония): кроме станкостроительного завода компания создаст парк поставщиков комплектующих и инжиниринговый центр по подготовке специалистов и разработке технологий. Также до конца 2017 года в промзоне «Заволжье» появится станкостроительный завод немецкой компании «Хермле», который станет первым предприятием этого производителя за пределами Германии.

В рамках делового визита в Москву делегация Ульяновской области также посетит в конференцию «Энергоэффективность и энергосбережение – 2016», где губернатор Сергей Морозов примет участие в ряде панельных дискуссий. Планируется подписание соглашения с французским производителем низковольтного электрооборудования «Легран», а также нескольких соглашений по развитию в Ульяновской области ветроэнергетики.