Яндекс.Метрика
В Ульяновской области усилят меры безопасности при подготовке Дня народного единства
14:4521 октября 2016

День народного единства отмечается в России 4 ноября. Подготовку его празднования обсудили на Совете безопасности Ульяновской области.

В этом году площадки, на которых пройдут концертные программы, будут огородят металлическими турникетами. Входы и выходы оборудуют арочными металлодетекторами.

С 10 утра 4 ноября ограничат движение автотранспорта по улицам Гончарова, Минаева и Ленина, здесь запланировано праздничное шествие.

Организаторы праздника проводят беседы с руководителями религиозных и национальных диаспор с целью профилактики межнациональных конфликтов. Управляющие компании проверяют чердаки и подвалы жилых домов.

По словам секретаря антитеррористической комиссии Ульяновской области Николая Творогова, управлением Федеральной службы безопасности разработан комплекс мер по предотвращению и выявлению правонарушений, сейчас выявляются лица, склонные к противоправным действиям, ведётся мониторинг сети Интернет.

«Складывающаяся в регионе обстановка, в целом, характеризуется как стабильная и контролируемая. Сведений о подготовке терактов не получено. Однако имеются данные о наличии условий, способствующих совершению экстремистских проявлений на территории региона. В целях обеспечения безопасности организован межведомственный обмен информацией, для недопущения и локализации негативных последствий», – пояснил заместитель руководителя аппарата оперативного штаба в Ульяновской области Сергей Лукьянчев.