Яндекс.Метрика
В Ульяновской области создана рабочая группа НТИ по направлению «Сэйфнет»
9:0801 декабря 2016

В Агентстве передовых инициатив, технологий, проектов прошло первое заседание рабочей группы по реализации на территории Ульяновской области региональной национальной технологической инициативы по направлению – «Сэйфнет» (новые персональные системы безопасности).

Председателем рабочей группы стал исполнительный директор Ульяновского подразделения DigitalZone Иван Крашенинников.

Как отметил Координатор рабочей группы Дмитрий Яшин, работа будет вестись в соответствии с форсайтом, проведенным в рамках рабочей группы «Сэйфнет» Национальной технологической инициативы (НТИ) в 2015 году. Рынок технологий и услуг по обеспечению безопасности информационных и киберфизических систем и решений в области безопасной передачи данных складывается из нескольких сегментов. Это устройства, применяемые в системах безопасности, прикладные системы для решения задач безопасности, безопасность сетей, безопасность платформ управления и приложений, индустриальные интеграционные услуги. Однако не стоит забывать, что SafeNet – еще и кросс-рыночное направление. В связи с тем, что все рынки в рамках НТИ имеют сетевую составляющую, остро стоит задача обеспечения безопасности и защиты киберфизических и информационных систем данных рынков.

«Мы проанализировали текущее состояние и потенциал Ульяновской области, наметили пути развития НТИ в нашем регионе, – отметил генеральный директор агентства Сергей Галант. – По большинству этих направлений подготовили «дорожные карты». Теперь будем оттачивать мастерство – искать и вносить новые проекты, новых инициативных людей, готовых своими достижениями, навыками и наработками в сферах ИТ отрасли, промышленности, культуры, медицины и других сферах жизнедеятельности вносить вклад в развитие нашего региона и страны в целом. Приглашаем всех тех, у кого есть идеи, наработки и желание видеть нашу страну на лидерских позициях в мире присоединиться к команде агентства и рабочим группам по направлениям Национальной технической инициативы».