Яндекс.Метрика
В Ульяновской области начала работать горячая линия по вопросам организации и проведения летней оздоровительной кампании
16:4701 июня 2016
В рамках партийного проекта «Народный контроль» Ульяновское региональном отделении партии «Единая Россия» открывает горячую линию.

Это решение было принято 1 июня на заседании рабочей группы партпроекта «России нужен каждый ребенок». Все желающие смогут обратиться по телефону (8422) 30 – 28 – 48 и задать вопросы или оставить свои пожелания и предложения по организации детского отдыха, обеспечения путевками многодетных семей, детей-сирот и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в том числе, по вопросам доставки детей, питания и качества оказываемых услуг.

Автоматическая горячая линия будет работать круглосуточно. Подробнее на совещании остановились на вопросах подготовки летней кампании.

По словам координатора партпроекта «России важен каждый ребенок» Анатолия Васильева уже подано 90% заявок на лагерные смены.

«Сегодня мы готовы начать работать по всем вопросам обеспечения и организации детского оздоровительного отдыха. Мы предлагаем обратиться по всем проблемным вопросам по телефону «горячей линии». Это позволит нам, в том числе, защитить права многодетных семей, детей-сирот, которые будут находиться в данных лагерях, а также контролировать качество организации отдыха – питания, образовательных и спортивных программ», – отметил Васильев.

По информации городской администрации со 2 июня начинают работу загородные лагеря. Также в этом году свою работу продолжат площадки на «Летнем венце» и проект «Территория детства». Мероприятия будут проходить ежедневно, начиная с 1 июня. Особое внимание будет уделяться детям, которые находятся в зоне риска, попали в поле зрения правоохранительных органов или стоят на внутришкольном учете. За каждым из них будет закреплен педагог, чтобы максимально уделить внимание занятости этих детей в летний период. Также особое внимание  будет уделено детям-инвалидам. Программы для них будут действовать на территории «Летнего венца» и в рамках проекта «Территория детства». Для них приглашены педагоги, например, будут организованы танцы для детей-колясочников.