Яндекс.Метрика
В ульяновских вузах будут теснее работать с молодёжными проектами
14:0219 июля 2016
Сделать это планируется с помощью первого регионального конкурса проектов. Он был объявлен по инициативе врио губернатора Сергея Морозова. Цель конкурса – развитие взаимодействия между университетами, активное вовлечение молодых людей в социально значимые мероприятия и распространение передового опыта подобного взаимодействия. От каждого вуза на конкурс принимается лишь по одному проекту. Победитель на его реализацию получит около 2 миллионов рублей, лауреат первой степени – 1 миллион рублей, второй степени – 700 тысяч рублей, третьей – 300 тысяч рублей.

В Ульяновской области студентам с высокими результатами в научной, технической, спортивной культурной и иных отраслях выплачиваются именные губернаторские стипендии. По итогам ежегодного губернского конкурса молодёжные проектов в 2016 году 30 ульяновцев получили средства их реализацию. Активные студенты принимают участие в форумах и мероприятиях окружного, всероссийского и международного уровня.

В своём отчётном докладе перед депутатами ЗСО глава региона отметил, что нужно создать среду, в которой раскрывались бы талантливые люди. «Необходимо сконцентрироваться на росте человеческого капитала и сделать его главной точкой развития и роста. Мы сделаем наш регион лучше и комфортнее для развития и воспитания детей, для творческой самореализации личной и профессиональной», – сказал Сергей Морозов.

Организует конкурс проектов по работе с молодёжью в вузах региональное министерство образования и науки. Чтобы принять участие, необходимо с 18 по 22 июля подать документы в Департамент дополнительного образования, воспитания и молодёжной политики (улица Нариманова, 13, 3 этаж, кабинет 16).

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (8422) 43 – 39 – 04 или по электронной почте: dopobrmp73@mail.ru, с положением о конкурсе можно ознакомиться по ссылке: http://mo73.ru/news/konkursy/na_territorii_ulyanovskoy_oblasti_startuet_oblastn/.