Яндекс.Метрика
В Ульяновске завершился чемпионат по мини-футболу среди мужчин
16:1629 декабря 2016

Заключительный пятый тур соревнований прошёл в спорткомплексе «Новое поколение». Участие приняли девять команд.

По итогам встреч первое место в турнирной таблице завоевала команда Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова. Университет вступил в игру со второго тура. Его первым противникам стала сборная средней детско-юношеской школы «Волга – М». Несмотря на серьёзную подготовку соперников, команда УлГПУ  смогла достойно стартовать и выиграть со счетом 6:5.

На протяжении всего месяца, обыгрывая своих соперников, сборная УлГПУ лидировала в турнирной таблице. В этом году университет представили двенадцать спортсменов.
В пятом туре участники команды вуза встретились с командой компании «Волга – Днепр». Победителем вышла команда университета со счётом 4:6. Это встреча принесла дополнительные финальные очки, которые при подсчетах вывели команду  на первую строку турнирной таблицы чемпионата Ульяновской области по мини-футболу.

«По промежуточным итогам могу сказать, что в этом сезоне все команды равные, трудно выделить фаворитов. Мы себя очень хорошо чувствуем в конкурентной борьбе, и нам лучше удаются матчи с лидерами, нежели с командами ниже уровнем. Эмоции даже на данном этапе очень яркие. Я рад, что нам удается показывать хороший футбол и лидировать среди таких сильных мужских коллективов», – рассказал участник сборной УлГПУ Максим Капралов.