Яндекс.Метрика
В Ульяновске стартовал конкурс «Ученик года-2017»
13:1819 декабря 2016

Городской конкурс проходит в три этапа. Первый проходил заочно, после него из 40 участников конкурса 14 школьников боролись за выход в финал. Второй этап конкурса, «Эрудит», прошел 16 декабря в школе №31 имени Героев Свири. 

Ребята демонстрировали свои знания по истории, экономике, политике, культуре и традициях ульяновского региона. По итогам этапа в областном финале встретятся семеро учащихся: Павел Солдаткин (школа №5), Кирилл Дубов (школа № 62), Марина Лучакина (гимназия № 44), Ольга Янченкова (Лингвистическая гимназия), Сергей Разумов (лицей № 20) и Ангелина Парамзина (кадетская школа № 7).

«Следующий этап – творческий конкурс, который состоится 22 декабря, туда пройдут 7 победителей. Из числа этих ребят и будет выявлен самый умный, креативный, энергичный и талантливый победитель. И надеемся, что городской победитель так же успешно проявит себя и в региональном туре», - рассказала начальник управления образования Ульяновска Светлана Куликова.

«Участвовать в таком конкурсе волнительно – это большая ответственность за свою школу и свой город», - отметила ученица кадетской школы №7 Ангелина Парамзина.
22 декабря ребята представят жюри творческие номера, которые должны будут отражать культуру народов Поволжья. По итогам третьего этапа и будет определено имя лучшего ученика Ульяновска.