Яндекс.Метрика
В Ульяновске появились трамваи, украшенные портретами Героев Советского Союза
18:5307 ноября 2016

К 7 ноября, Дню воинской славы России, в Ульяновске пустили трамваи, украшенные портретами Героев Советского Союза и России. На вагонах маршрутов №№ 2, 4 и 10 появились изображения Владимира Хазова, Геннадия Корюкина, Александра Матросова, Алексея Наганова, Ивана Тюленева и Ивана Полбина.

«Очень важно сегодня знать и помнить имена наших героев. Ежедневно ульяновцы будут видеть на улицах города эти трамваи. Это позволит им познакомиться с великой историей нашей Родины и её героев, заставит молодежь обратить внимание на достойные примеры чести, доблести и отваги», – отметил председатель Совета ветеранов Ульяновска Геннадий Слюсаренко.

Трамваи будут курсировать по маршрутам до Дня Героев Отечества, он отмечается в России 9 декабря.

Эта акция стала одной из немногих, приуроченных к 75-летию проведения военного парада на Красной площади в Москве в 1941 году. К сожалению, погодные условия не позволили провести запланированные парады памяти. Однако тематические мероприятия, посвященные Дню воинской славы России, проходят сегодня на территории всех районов области. Специалисты Центральной районной библиотеки Тереньгульского района провели тематическую беседу. В Николаевском районе состоялся праздничный митинг. В Ульяновске в доме культуры «Киндяковка» была представлена программа «День 7-го ноября – красный день календаря», в детской школе искусств №7 состоялась беседа «Парад на Красной площади».

В школах прошли тематические уроки и классные часы. Кроме того, в Димитровграде было организовано шествие с участием офицеров Волжского казачьего войска, студентов Казачьего кадетского корпуса Димитровградского технического колледжа, юнармейцев, участников и победителей игры «Зарница».