Яндекс.Метрика
В Ульяновске пенсионерка стала жертвой мошенников
13:5721 ноября 2016

Очередная пожилая женщина стала жертвой мошенников, она перечислила им 245 тысяч рублей за излечение от мнимой болезни.

68-летней жительнице Засвияжья позвонила неизвестная женщина, которая представилась врачом. Она сообщила, что у пенсионерки обнаружена редкая болезнь, в её спинном мозге живет микроб, разрушающий организм. Для его излечения требуется дорогостоящее лекарство, начинать его принимать нужно как можно быстрее.

Лже-врач пообещала пенсионерке, что поставит ее первой в очереди на лекарство, если она перечислит 175 тысяч рублей. Что женщина и сделала, а после повторного звонка отправила на счет мошеннице еще 70 тысяч.

Через некоторое время после нескольких попыток дозвониться на телефон лже-врача пенсионерка поняла, что стала жертвой мошенников, и заявила о случившемся в полицию.

Сотрудники УМВД по Ульяновской области предупреждают жителей: не спешите отдавать или переводить на счета неизвестным лицам свои денежные средства. Обязательно проверьте информацию, посоветуйтесь с родственниками или близкими людьми, прежде чем принять решение о переводе денег – это может спугнуть мошенников и сберечь ваши деньги.