Яндекс.Метрика
В Ульяновске открылся строительный гипермаркет крупнейшей торговой сети «Леруа Мерлен»
14:1116 сентября 2016

Юбилейный для России – 50-й – гипермаркет товаров для ремонта и строительства открылся в Ульяновске. Здание магазина, занявшего площадь в 10 тысяч квадратных метров, было возведено в рекордно короткие сроки – за 6,5 месяцев, а обустройство гипермаркета заняло всего 10 недель.

Ассортимент «Леруа Мерлен» достаточно широкий: кроме стройматериалов, в гипермаркете можно будет приобрести столярные изделия, электроприборы, сантехнику, декоративные изделия и многое другое – всего более 30 тысяч наименований товаров. «Леруа Мерлен» является одним из наиболее крупных проектов, реализованных за последнее время в Ульяновской области: инвестиции сюда составили 1,5 миллиарда рублей, а работу смогли получить более 300 жителей региона.

«Очень важно, что такой крупный проект был создан в одной из главных точек роста Ульяновска – Засвияжском районе. Открытие «Леруа Мерлен» станет ещё одним шагом в развитии города. Мы уверены, что гипермаркет будет пользоваться успехом у жителей и гостей региона», – отметил врио губернатора Ульяновской области Сергей Морозов.

Стоит отметить, что уже сейчас «Леруа Мерлен» наладил тесные деловые связи с ульяновским бизнесом. О поставке своих товаров в новый гипермаркет договорились Инзенский ДОЗ (фанера) и димитровградская «Форткам» (керамическая плитка), в стадии переговоров – GS Composite (предметы мебели из композитных материалов), Ульяновский металлопрофильный завод, УКСМ. Кроме этого, «Леруа Мерлен» будет продавать садовые товары мелких ульяновских производителей.

«Леруа Мерлен» — международная компания — ритейлер, специализирующаяся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада. Основана в 1923 году во Франции. В настоящее время компания является лидером в Европе по товарообороту и включает в себя 380 магазинов в 12 странах мира. В России “Леруа Мерлен” имеет представительства в 18 регионах.

Абдулла Шакиров