Яндекс.Метрика
В Ульяновске готовятся к проведению парамузыкального фестиваля «Радуга талантов»
16:2001 декабря 2016

Пятый городской парамузыкальный фестиваль, посвященный Международному дню инвалидов, пройдёт 5 декабря в Доме культуры «Киндяковка». Его участниками станут ученики детских школ искусств города, учащиеся коррекционных школ и коллективы ДК, а также все желающие в возрасте от шести до тридцати лет.

Фестиваль позволит выявить наиболее ярких и талантливых детей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, создать благоприятные условия для их нравственного и творческого становления.

Участники конкурса представят номера в следующих номинациях: вокальное исполнительство, инструментальное исполнительство, хореографическое искусство, декоративно-прикладное творчество и художественное слово (проза, поэзия, литературно-музыкальная композиция).

Название фестиваля, организаторами которого выступают ДШИ №№ 12 и 13, выбрано с желанием создать яркий образ, символизирующий большую дружную семью. Семь цветов радуги символизируют совместное творчество, дружбу, единство детей и взрослых с разными увлечениями и талантами, физическими возможностями и интересами.