Яндекс.Метрика
В уборке дорог Ульяновска задействованы 49 единиц техники
16:0728 ноября 2016

Как сообщает управление дорожного хозяйства, 28 ноября к ликвидации последствий снегопада на улицах Ульяновска привлечены 49 единиц спецтехники.

Вывоз снега производится на улицах Минаева, Гончарова, площади 30-летия Победы и Московском шоссе, расчистка дорог – в частном секторе Железнодорожного и Засвияжского районов. Также на улицах Шевченко и Энгельса выполняются работы по прочистке ливневых канализаций. Обработка проезжих частей противогололёдными реагентами проходит во всех районах города.  

На областных трассах работали комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, погрузчики, прицепные грейдеры, плужки. Для ликвидации гололедицы израсходовано 714 тонн песко-соляной смеси. В первую очередь обрабатывались опасные участки трасс, спуски и подъёмы, школьные маршруты.

За дорожной ситуацией следят специалисты Центра мониторинга. В режиме реального времени получается информация с семи веб-камер: на Мулловской горе по автомобильной дороге «Ульяновск – Димитровград –Самара», на подходах к Президентскому мосту, в селе Порецкое на автомобильной дороге «Солдатская Ташла – Кузоватово», у села Труслейка на автомобильной дороге «Инза – Карсун», в селе Тушна на автомобильной дороге «Большие Ключищи – Сенгилей» и у въезда в рабочий поселок Карсун на автомобильной дороге «Карсун – Урено-Карлинское». 

Для оперативного реагирования и предотвращения чрезвычайных ситуаций, возникающих на дорогах в период сильных снегопадов и гололедицы, работает горячая линия министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта. Жители региона могут круглосуточно обращаться по телефону: (8422) 64-07-81.