Яндекс.Метрика
В селе Урено-Карлинское отремонтируют фельдшерский пункт
9:2325 июля 2016
ельдшерско-акушерский пункт, в который обращаются порядка тысячи жителей Карсунского района, отремонтируют до 1 ноября 2016 года. Здание сорок лет стояло без ремонта, необходимостью его обновления озаботился персонал ФАПа. Фельдшер Вера Мурсалимова обратилась к врио губернатора Сергею Морозову на личном приёме с просьбой выделить средства на ремонт.

«Я была на личном приеме, тогда нам пообещали, что будет ремонт, но всё задержалось. Поэтому я обратилась к главе администрации района. Сейчас уверенность в том, что ремонт сделают, есть», — рассказывает Вера Мурсалимова.

Планируется, что Карсунская больница оформит новый процедурный кабинет, администрация снабдит мебелью, а областное правительство вместе с министерством здравоохранения выделят транспорт для выездов в поселения. Кроме жителей села Урено-Карлинское, ФАП обслуживает территорию поселка Ивановский.

В пункте заменят кровлю, окна, двери, фасады, канализацию; обновят помещения внутри, установят водонагреватель. Вокруг появится дорожка и ограждение. Ранее здесь отремонтировали систему отопления.

Всего на ремонт сельских лечебных учреждений Ульяновской области в 2016 году направлено 66 миллионов рублей.


Мария Сайгина